第108回東都大学学生競技ダンス選手権大会

 

団体5位

 

FM8位

 

<Standrdの部>

 

 山地健輔 三井田葉瑠組  クイック  4位 

 

 藥澤健太 大室文乃組   ワルツ   12位

                  スロー   12位  

 稲村和真 比嘉友華里組  タンゴ   2位

 

              

<Latinの部>

                

 日向野雄貴 内海樹里組  チャチャ  優勝

                   ルンバ   優勝

 

 上原淳一 岡本祐未子組  サンバ   12位


第2回東部日本学生競技ダンス前期新人戦

 


団体20位

 


Standrdの部>

 

 武井壮 伊藤志穂組  タンゴ  優秀賞

 

 手塚昇吾 猿橋由真組  スロー  優秀賞

 

 


Latinの部>

 

 鯨井優治 増倉佑美組  サンバ  優秀賞

 

 井上駿介 佐藤優組   パソ   優秀賞


第90回理工科系大学学生競技ダンス選手権大会

 

団体12位

 

Jr.Standrdの部>

 

 香遠大輝 宮本千遥組  ワルツ  10位

 

 田中克征 庄子杏理組  ワルツ  12位

 

 

<Jr.Latinの部>

 

 本多創  大川汐音組   ジルバ  5位

 

 堀賢太朗 庄子杏理組  ジルバ  13位

 

 

<Sr.Latinの部>

 

 鯨井優治 佐藤茜組   ルンバ  11位


第94回東部日本学生競技ダンス選手権大会

 

団体5位

 

FM3位

 

 

<Standrdの部>

 

 山地健輔 三井田葉瑠組  クイック  7位 

                       スロー   14位

 

 藥澤健太 大室文乃組   クイック  11位

 

              

<Latinの部>

                

 日向野雄貴 内海樹里組  チャチャ  優勝

                         ルンバ   優勝

 


第16回皐月杯争奪学生競技ダンス選手権大会

 

団体13位

 

 

<Jr.Standrdの部>

 

 手塚昇吾 伊藤志穂組   ワルツ   11位 

                         スロー   3位

 

 武井壮 石田美咲組   クイック  11位

 

              

<Jr.Latinの部>

                

 鯨井優治 下津谷幸恵組  チャチャ  2位

                          サンバ   2位

 

<Sr.Latinの部>

 

 上原淳一 増倉友美    パソ    10位


第51回中・洋大学対抗学生競技ダンス選手権大会

 

団体5位

 

<Jr.の部>

 

 田村龍佑 庄子杏理組  ワルツ  6位

                                             チャチャ 9位

 

 田村龍佑 横田ゆきな組 クイック 11位

                        ルンバ  9位

 

<Sr.Standrdの部>

 

 手塚昇吾 伊藤志穂組   2位

 

 武井壮 猿橋由真組   3位

 

   井上駿介 佐藤優組         11位

 

<Sr.Latinの部>

 

 鯨井優治 下津谷幸恵組  4位

 

 井上駿介 佐藤優組    7位

 


第37回松前重義杯争奪学生競技ダンス選手権大会

 

団体15位

 

<Jr.Standrdの部>

 

 香遠大輝・丸野友里恵組 クイック 6位

 

 

<Sr.Standrdの部>

 武井壮 猿橋由真組  スロー 8位

 


第59回東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅱ部戦

 

FM4位


第3回東部日本学生競技ダンス後期新人戦

 

団体17位

 

<Jr.Latinの部>

 

 香遠大輝 大川汐音組 ルンバ 9位

 


第108回東都大学学生競技ダンス選手権大会

 

団体2位

 

<Standrdの部>

 

 稲村和真 比嘉友華里組  タンゴ   8位

 

 高橋成貴・中村優紀組   タンゴ  11位

                        スロー   9位

 

 薬澤健太・大室文乃組   ワルツ  10位

                        スロー   4位

 

   山地健輔 三井田葉瑠組  ワルツ   4位

                          クイック  3位

 

 

<Latinの部>

 

 日向野雄貴 内海樹里組  チャチャ  優勝

                          ルンバ   優勝

 


第96回理工科系大学学生競技ダンス選手権大会

 

団体10位

 

<Jr.Standrdの部>

 

 田中克往 庄司杏里組   ワルツ   3位

 

 香遠大輝 大川汐音組   ワルツ   優勝

 

 田村龍佑 大川汐音組   クイック  優勝

 

<Jr.Latinの部>

 

 田村龍佑 丸野友里恵組  ワルツ   4位

                          チャチャ  11位 


第59回全日本学生競技ダンス選手権大会

 

団体17位

 

<Standrdの部>

 

 山地健輔  三井田葉瑠   ワルツ   9位

 

 薬澤健太  大室文乃    スロー   7位

 

 山田誠   片山由香利   クイック  10位

 

<Latinの部>

 

 日向野雄貴 内海樹里    ルンバ   8位


第37回ツバメ杯争奪学生競技ダンス選手権大会


団体18位

 

<Jr.Standrdの部>

 

佐藤利哉  庄子杏理    ワルツ   4位

 

<SSr.Standrdの部>

 

日向野雄貴 内海樹里          6位

 

<SSr.Latinの部>

 

大室文乃  比嘉友華里         7位